26.09.2022

Philip Mann - Finding Home - Music of Copland, Fine, Kernis and Prokofiev (2022)

 

Artist:
Title: Finding Home - Music Of Copland, Fine, Kernis And Prokofiev
Year: © 2022 Sony Classical
Genre: Classical
Quality: Hi-Res / 24bit-96 KHz

----------

1. Finding Home (From Suite For Strings)
2. Air (For Flute And Piano)
3. A Time Of Uncertainties (From -Three Orchestral Essays)
4. Concierto Del Luna 1. Adagio
5. Concierto Del Luna 2. Moderato
6. Concierto Del Luna 3. Allegro Ma Non Troppo
7. Overture On Hebrew Themes
8. Appalachian Spring


Turbobit 

HitFile 

Info:
Американский дирижер Филипп Манн, которого BBC назвала "талантом, за которым нужно следить, и который демонстрирует зрелое владение своими силами", быстро завоевывает мировую репутацию "выразительно изящного, но страстного" артиста с диапазоном, охватывающим симфонический репертуар, оперу, новую музыку и экспериментальное сотрудничество. В качестве музыкального директора Арканзасского симфонического оркестра, оркестр штата стал свидетелем беспрецедентного художественного роста, рекордов посещаемости, строительства нового концертного зала, запуска нескольких новаторских серий выступлений, расширения недель классических программ, возвращения оперных постановок в столичный регион, 6 лет подряд финансового профицита и основания первого в Арканзасе совместного фестиваля искусств - Acansa. Избранный стипендиатом Родса, он также стал лауреатом стипендии имени Караяна Венского филармонического оркестра на Зальцбургском фестивале и американским стипендиатом по дирижированию.
Манн был ассистентом дирижера на выступлениях с Кливлендским оркестром, Берлинским филармоническим оркестром, Венским филармоническим оркестром, Королевским оркестром Концертгебау. В ближайших планах - выступления с Филармоническим оркестром Радио Франции, Королевским шотландским национальным оркестром, Софийским филармоническим оркестром, Пусанским филармоническим оркестром, Национальным оркестром радио Румынии, Воронежским филармоническим оркестром, а также с крупнейшими оркестрами, операми и фестивалями в Европе, США и Азии. Ранее он был музыкальным руководителем Оксфордской городской оперы и Оксфордского камерного оркестра Pro Musica, а также занимал дирижерские должности в Симфоническом оркестре Индианаполиса, Симфоническом оркестре Сан-Диего и фестивале "Музыка в горах". В Сан-Диего его дважды повышали до младшего дирижера, где он провел сотни отмеченных критиками выступлений, включая программу Штрауса/Дебюсси/Моцарта, о которой газета Union Tribune писала: "Манн был великолепен... искусный музыкальный архитектор, разрабатывающий и исполняющий прекрасно темповую интерпретацию, которая, казалось, исходила откуда-то из глубины музыки, а не накладывалась на нее". Канадский дебют Манна с Симфоническим оркестром Квебека был назван журналом Le Soleil "Tour de Force" и вызвал немедленное повторное приглашение, а его недавний дебют на Международном музыкальном фестивале в Батуми привел к назначению главным дирижером.
Среди других недавних ангажементов - Грузинская государственная опера, Национальный симфонический оркестр Кипра, Симфонический оркестр Феникса, Симфонический оркестр Сарасоты, Симфонический оркестр Гранд-Рапидс, а также филармонии Нью-Мексико, Талсы и Воронежа. Манн работал с такими ведущими артистами, как Джошуа Белл, Шарон Исбин, Дмитрий Алексеев, Мидори, Марвин Хэмлиш, и давал премьеры произведений крупнейших композиторов, включая Джона Корильяно, Дженнифер Хигдон, Самуэля Адлера, Майкла Торке, Лукаса Ричмана, Кристофера Теофанидиса и многих других. Он ведет активную концертную деятельность в качестве приглашенного дирижера, неоднократно выступая с аншлагами в зале Avery Fischer Hall Линкольн-центра и лондонском Barbican Center. Ассистировал Францу Вельзер-Мёсту, Саймону Рэттлу, Леонарду Слаткину, Хайме Ларедо, Марио Вензаго, Брамвеллу Тови, Пинхасу Цукерману, учился и преподавал в Оксфорде, где выиграл ежегодный конкурс на должность главного дирижера Филармонии Оксфордского университета. Под его руководством выступления и гастроли филармонии получили международную известность и признание в прессе. Манн учился у Алана Хейзелдайна в лондонской Школе музыки и драмы Гилдхолл, Колина Меттерса в Королевской академии музыки и Мариоса Пападополуса из Оксфордской филармонии. Он работал с Леонардом Слаткиным и Национальным симфоническим оркестром в Национальном институте дирижирования Центра Кеннеди и Майклом Тилсоном Томасом в New World Symphony. Затем он работал с Эса-Пеккой Салоненом и Йормой Панулой на мастер-классах по дирижированию в Лос-Анджелесском филармоническом оркестре, а также с Робертом Спано на международном мастер-классе по исполнению "Реквиема Моцарта" в Симфоническом оркестре Атланты для Лиги американских оркестров. Он также работал под руководством Имре Палло, Дэвида Эффрона, Джона Пула и Томаса Болднера в Университете Индианы, где он был назначен лектором по оркестровому дирижированию, а также работал ассистентом дирижера в Оперном театре Университета. Дополнительное обучение проходило у музыкального руководителя Большого театра Александра Ведерникова в Московской государственной консерватории, Густава Меира, Кеннета Кейслера и у композитора Роберта Уорда, получившего Пулитцеровскую премию. Манн был не только "выдающимся выпускником (valedictorian)" Колледжа изящных искусств Гербергера в Университете штата Аризона, но и лауреатом премии "Выдающийся выпускник" 2016 года. Он является обладателем многочисленных наград, включая благодарности от нескольких городов, штатов Калифорния и Арканзас, и был признан за свою исключительную активность в обществе как победитель конкурса "Коммуникатор года Арканзаса" и обладатель "Бриллиантовой награды PRSA" за улучшение имиджа всего штата.

Комментариев нет:

Отправить комментарий